525
Bracelet ruban
Bracelet ruban
Estimation :
8 000 - 10 000 €

En or gris 18k, articulé d'une triple ligne de diamants taille princesse en serti invisible

Poids total des diamants : env. 18 cts

Long. : env. 17.5 cm, Poids brut : 35.74 g

An approx. 18 cts total diamond and 18k white gold bracelet

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Notre avis sur les diamants : belle qualité, couleur F-G, pureté VS-VVS, env. 8 diamants à forte fluorescence

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Our opinion on the diamonds : nice quality, F-G colour, VS-VVS colour, approx. 8 fluo diamonds

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com