522
Bague
Bague
Estimation :
10 000 - 15 000 €

En platine, ornée d'un diamant de taille coussin, épaulé de diamants 8/8

Poids du diamant : 3.01 cts

TDD : 54, Poids brut : 3.37 g

Certificat HRD (2022) : couleur I, pureté SI2, pas de fluorescence

A 3.01 cts diamond and platinum ring

HRD certificate : I colour, SI2 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Dim. du diamant : 9.23 x 7.13 x 5.20 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Meas. of the diamond : 9.23 x 7.13 x 5.20 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com