521
Bague
Bague
Estimation :
6 500 - 7 500 €

En or jaune 18k, ornée d'un rubis coussin serti sur griffes

Poids du rubis : 1.87 ct

TDD : 52, Poids brut : 2.25 g

Certificat IGI : origine Birmanie (Mogok), pas d'indications de traitement

A 1.87 ct ruby and 18k yellow gold ring

IGI certificate : Burma (Mogok), no indications of treatment

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. du rubis : env. 7.79 x 6.73 x 3.30 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the ruby : approx. 7.79 x 6.73 x 3.30 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com