506
VAN CLEEF & ARPELS
Collier "Languettes"
Estimation :
15 000 - 20 000 €
38 396 €

En or jaune 18k, articulé d'une rivière de diamants taillés en brillant, retenant au centre une chute de languettes formant collerette

Poids total des diamants : env. 12 cts

1981

Signé et numéroté

Long. : env. 36.5 cm, Poids brut : 36.88 g

An approx. 12 cts total diamond and 18k yellow gold "Languettes" necklace, by Van Cleef & Arpels, 1981

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Signé Van Cleef & Arpels, numéroté 30378

Poinçon de Sté Mathon

Dans sa pochette de voyage Van Cleef & Arpels

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Signed Van Cleef & Arpels, numbered 30378

Sté Mathon hallmark

In its Van Cleef & Arpels travel pouch

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com