487
Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
Estimation :
4 000 - 5 000 €

En or gris 18k, à décor floral serti de diamants taillés en brillant, retenant une tanzanite piriforme en pampille, soulignée de brillants

Poids des tanzanites : 8.25 cts et 8.99 cts

Haut. : env. 4.7 cm, Poids brut : 9.44 g

Certificats GFCO (2023) : couleur bleu-violet vif

A pair of tanzanite, diamond and 18k white gold ear pendants

Two GFCO certificates : 8.25 cts and 8.99 cts, vivid violetish-blue colour

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Une tige tordue

Dim. des tanzanites : 17.94 x 10.20 x 7.50 mm et 16.87 x 11.22 x 7.07 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

One bent rod

Meas. of the tanzanites : 17.94 x 10.20 x 7.50 mm and 16.87 x 11.22 x 7.07 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com