En or gris 18k, l'anneau, le lien et la calotte pavés de diamants taillés en brillant, retenant une cascade de chaînettes parsemées de diamants en serti clos, d'aigues-marines facettées, et de perles de culture
Signée et numérotée
Haut. : env. 8 cm, Poids brut : 36.65 g
A pair of diamond, aquamarine, cultured pearl and 18k white gold "Pampilles" ear pendants, by Chanel
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signée Chanel, numérotée 8P215
Poinçon de Sté Mathon
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Chanel, numbered 8P215
Sté Mathon jeweller's hallmark