En or gris 18k, formés d'une rivière souple sertie de diamants taillés en brillant
Poids total des diamants : env. 6 cts
Haut. : env. 5.3 cm, Poids brut : 11.68 g
A pair of approx. 6 cts total diamond and 18k white gold ear pendants
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Notre avis sur les diamants : couleur F à H, pureté VS-VVS, quatre diamants à forte fluorescence
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Our opinion on the diamonds : F to H colour range, VS-VVS clarity