475
Paire de pendants d'oreilles
Paire de pendants d'oreilles
Estimation :
5 500 - 6 500 €

En or gris 18k, formés d'une rivière souple sertie de diamants taillés en brillant

Poids total des diamants : env. 6 cts

Haut. : env. 5.3 cm, Poids brut : 11.68 g

A pair of approx. 6 cts total diamond and 18k white gold ear pendants

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Notre avis sur les diamants : couleur F à H, pureté VS-VVS, quatre diamants à forte fluorescence

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Our opinion on the diamonds : F to H colour range, VS-VVS clarity

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com