453
René BOIVIN
Paire de clips d'oreilles
Estimation :
1 500 - 1 600 €
5 296 €

En or jaune 18k et argent, à décor d'un ruban torsadé, retenant en pampille une citrine ovale entièrement facettée

Vers 1980

Signée

Haut. : env. 4.3 cm, Poids brut : 26.52 g

A pair of citrine, silver and 18k yellow gold earclips, by René Boivin, circa 1980

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Signée René Boivin

Dans une pochette Boivin

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Signed René Boivin

In a Boivin pouch

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com