389
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
Estimation :
2 000 - 3 000 €

En or jaune 18k, ornés d'une perle de culture bouton dans un entourage torsadé

Travail Suisse vers 1990

Diam. : env. 2.2 cm, Poids brut : 30.79 g

A pair of cultured pearl and 18k yellow gold earclips, Swiss work circa 1990

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com