364
Bracelet ruban
Bracelet ruban
Estimation :
8 000 - 10 000 €
Vendu

En or jaune 18k, le ruban souple stylisée d'écailles bordées de billes d'or gris, orné au centre d'un pont rehaussé de rubis ronds, les attaches serties de rubis plus petits et de brillants

On joint un maillon supplémentaire

Travail italien vers 1945

Long. : env. 16.5 cm, Poids total brut : 120.13 g

A ruby, diamond and 18k yellow gold bracelet, Italian work circa 1945

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Quelques égrisures aux rubis

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Somes scratched rubies

An additional link is provided

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com