358
CHAUMET
Sac du soir
Estimation :
15 000 - 20 000 €
Vendu

En vannerie d'or jaune et gris 18k, les bordures torsadées, le fermoir rehaussé d'un pavage de diamants 8/8, ouvrant sur un miroir

Vers 1960

Signé et numéroté

Dim. : env. 9 x 17.5 x 3.5 cm, Poids brut : 387.54 g

A diamond and 18k gold clutch handbag, by Chaumet, circa 1960

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Minuscules bosses

Signé Chaumet Paris, numéroté 2063 et 3401

Poinçon du joaillier Pierre Brun

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Tiny bumps

Signed Chaumet, numbered 2063 and 3401

Pierre Brun jeweller's hallmark

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com