349
Clip de corsage
Clip de corsage
Estimation :
3 200 - 3 800 €
Vendu

En or jaune 18k, stylisant un important nœud de ruban, le dôme central pavé de diamants taillés en brillant

Vers 1950

Haut. : env. 8 cm, Poids brut : 52.74 g

A diamond and 18k yellow gold clip, circa 1950

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Petits chocs

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Small bumps

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com