339
SOUBRENIE & BOIS
Sac du soir
Estimation :
22 000 - 26 000 €

En tressage d'or gris 18k uni et ciselé, le fermoir stylisant un nœud rehaussé de brillants et de diamants calibrés, ouvrant sur un miroir

Vers 1960

Dim. : env. 18 x 9 x 4.5 cm, Poids brut : 418.19 g

A diamond and 18k white gold clutch handbag, by Soubrenie & Bois, circa 1960

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Petites bosses ou enfoncements

Poinçon du joaillier Soubrenie & Bois

Dans sa pochette en tissu noir

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Small bumps and dents

Soubrenie & Bois jeweller's hallmark

In its fabric pouch

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com