258
WU Shujun吴树钧 1896-1940
Arbres
Estimation :
800 - 1 600 €
1 456 €

WU Shujun吴树钧 1896-1940
Arbres

Quatre gouaches sur papier

Dont une signée Wu Shu Kuen et 吴树钧 en bas à droite, une autre signée Wu Shu Kuen sur le dos

Dimensions : 27,3 × 19,3, 29,2 × 21,7, 26 × 18 et 19,7 × 13,5 cm

(10 ¾ × 7 ½, 11 ½ × 8 ½, 10 ¼ × 7, and 7 ¾ × 5 ¼ in.)

Wu Shujun 吳樹鈞 (1896-1940)

Trees

Four gouaches on paper

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com