Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
La bordure polylobée, à décor de pivoines, prunus, chrysanthèmes et lotus
H. : 23 cm (9 in.)
L. : 36 cm (14 ¼ in.)
A pair of white decorated blue monochrome jardinieres, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 霁蓝釉堆白花卉纹花盆一对