Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
À décor de paniers fleuris et pivoines ; décoloration
Dimensions : 112 × 19 cm (44 × 7 ½ in.)
Partie brodée : 47 × 8,3 cm ( 18½ × 3 ¼ in.)
A pair of pale violet embroidered brocade sleeves, China, Qing dynasty, 19th century
浅紫地牡丹纹挽袖一对