167
IMPORTANT GROUPE EN CORAIL SCULPTÉ, Chine, XXe siècle
Estimation :
7 000 - 10 000 €
26 480 €

Représentant une femme debout sur un tronc d’arbre, s’appuyant sur un grand dragon, un aigle, un lézard et un lapin à ses pieds ; collé sur le socle

H. : 28,3 cm (11 ¼ in.)

L. : 31 cm (12 ¼ in.)

Poids brut : 1985 gr.

Provenance:

Collection particulière parisienne

A large carved coral group, China, 20th century

二十世纪 珊瑚雕仕女与瑞兽摆件

来源:

巴黎私人珍藏

*Information aux acheteurs:

*Information to the buyers:

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com