Représentant une femme debout sur un tronc d’arbre, s’appuyant sur un grand dragon, un aigle, un lézard et un lapin à ses pieds ; collé sur le socle
H. : 28,3 cm (11 ¼ in.)
L. : 31 cm (12 ¼ in.)
Poids brut : 1985 gr.
Provenance:
Collection particulière parisienne
A large carved coral group, China, 20th century
二十世纪 珊瑚雕仕女与瑞兽摆件
来源:
巴黎私人珍藏
*Information aux acheteurs:
*Information to the buyers: