Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Figure en bronze
Signé sur la base en forme de demi-globe J COUTAN ROME avec cachet du fondeur E. COLIN & Cie/Paris ; gravé à l’intérieur de la base GB/B
H. : 68,5 cm (27 in.)
A bronze group depicting a cupid, by Jules-Felix Coutan (1848-1939)