362
PAIRE DE CANDÉLABRES D’ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
Estimation :
4 000 - 6 000 €
9 930 €

En bronze ciselé, patiné et doré, à sept bras de lumières issus d'un fût représentant Psyché pour l’un et par Mercure pour l’autre, reposant sur un socle en marbre rouge griotte, terminé par un contre-socle à pans coupés

H. : 105 cm (41 ¼ in.)

A pair of Louis-Philippe gilt and patinated bronze seven-light candelabra

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON