Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En cristal de roche, monture de bronze ciselé et doré, à douze bras de lumière ; anciennement électrifié
H. : 105,5 cm (41 ½ in.)
D. : 61,5 cm (24 ¼ in.)
A Louis XVI style gilt-bronze mounted and rock-crystal twelve-light chandelier