22
Maximilien LUCE (1858-1941)
Port de Dieppe
Estimation :
4 000 - 6 000 €
7 944 €

Port de Dieppe
Huile sur carton

Signé en bas à gauche '"Luce"

30 cm x 40 cm
Provenance :

Collection Victor Hélin, Châteauroux

Aux actuels propriétaires par descendance

Commentaire :

Oil on cardboard; signed lower left; 11 3/4 x 15 3/4 in.

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS