167
François Walthéry (1946-)
Natacha
Estimation :
7 000 - 9 000 €
22 508 €

Natacha

Encre de Chine sur papier pour la couverture du journal Spirou n°1849, 20 septembre 1973. Signé et daté. La Mémoire de métal débute dans ce numéro. L’album sera publié en 1974 aux éditions Dargaud.

34 x 26,5 cm

Commissaire-priseur

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Eric LEROY
Tél. +33 1 42 99 20 17
eleroy@artcurial.com
Alexandre DALLE
Tél. +33 1 42 99 20 19
adalle@artcurial.com