585
Manufacture Josef de CENTE Wiener-Neustadt, XIXe siècle
Le jeu de l'Amour
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 936 €

Le jeu de l'Amour
Terre cuite

La marque de la manufacture 'JOS. DE CENTE / WR. NEUSTADT' sous la base
(Restaurations et fissures)

45 cm x 42 cm x 37 cm
Commentaire :
La manufacture Josef de Cente, spécialisée notamment dans la faïence, basée à Wiener-Neutstadt, fut fondée en 1793.

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com