483
Ecole flamande du XVIIe siècle
Portrait de jeune fille aux rubans rouges
Estimation :
600 - 800 €
1 115 €

Huile sur cuivre, de forme ovale

4 x 3,5 cm

On y joint :

Ecole française du début du XVIIIe siècle

Portrait d'homme au jabot

Gouache sur papier, de forme ovale

4,5 x 3,5 cm

Dans une paire de cadres en bois sculpté et doré, à décor ajouré de fleurs et volutes, travail méridionale du XVIIIe siècle

Provenance :

Collection particulière, Ile de France

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com