475
Pieter NEEFS II Anvers, 1620 - 1675
Intérieur d'église animé de personnages
Estimation :
8 000 - 12 000 €
10 496 €

Huile sur panneau de chêne, doublé et parqueté

Signé et daté 'Pieter / Neefs / 1667(?)' sur le pilier en bas à gauche

Les personnages sont peints postérieurement à l'intérieur d'église

(Une ancienne fente horizontale au centre)

33.5 cm x 43 cm
Provenance :

Collection particulière, Sud-Ouest de la France

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com