126
Albert LEBOURG (1848-1928)
Paris, la Seine et l'île de la Cité - 1902
Estimation :
6 000 - 8 000 €
10 000 €

Huile sur toile

Signée et datée en bas à gauche "A, Lebourg, 1902"

Provenance :

Aux actuels propriétaires par descendance

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur François Lespinasse.

Oil on canvas; signed and dated lower left

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Elodie LANDAIS