258
FRANCE, XIXe SIÈCLE Paire de coupes en bronze représentant un putto chevauchant un dauphin
Estimation :
700 - 1 000 €
787 €

Chaque putto tenant un coquillage Bénitier
H. : 21 cm (8 1/4 in.)

Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.

A pair of bronze cups, French, 19th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON