128
XXe siècle
Estimation :
200 - 300 €
656 €

XXe siècle

La base carrée incurvée, les angles feuillagés, le fût balustre, le binet cylindrique, gravés sous la base, sterling / Made in England, la base fourrée ; accidents
H. : 23 cm (9 in.)
Poids brut: 1 kg 334

Provenance : Collection Michèle Lippens ;
Collection franco-brésilienne.

A pair of silver candlesticks, by Tiffany & Co, Sheffield, 20th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON