Hexagonales polylobées, reposant sur un pied légèrement évasé, à décor ciselé de fleurs et rinceaux feuillagés, chaque face incrustée d'une plaque en jade vert ; petits éclats à la bordure de la partie supérieure
L. : 32,3 cm (12 ¾ in.)
H. : 18,2 cm (7 ¼ in.)
A pair of gilt-bronze and jade inlaid jardinieres, China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)