155
Théophile Alexandre STEINLEN 1859-1923
Nu debout au bras allongé
Estimation :
600 - 800 €
1 181 €

Nu debout au bras allongé
Fusain et craie blanche sur papier

Signé en bas à droite "steinlen"

Provenance :

Vente Londres, Sotheby's, 24 février 1988, lot 28

Commentaire :
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Claude Orset.

Charcoal and white chalk on paper; signed lower right

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com