101
PAIRE D'ÉLÉPHANTS EN GRÈS ÉMAILLÉ, CHINE, XXe SIÈCLE
Estimation :
600 - 800 €
3 936 €

Représentés debout sur une base rectangulaire, sellés et supportant une sellette sur le dos ; petits accidents et manques
H. : 59 cm (22 ¼ in.)

A pair of enameled elephants, China, 20th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com