Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Représentant un aigle perché sur un rocher battu de flots tumultueux, signée Li Danlin et cachet à gauche, encadréeDimensions : 136 x 68 cm (53 ½ x 26 ¾ in.)A painting, ink on paper, China李丹麟 (1846-1916)纸本水墨 雄鹰图