162
VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ GRIS ET BRUN, Chine, dynastie Ming, XVIe siècle
Estimation :
300 - 400 €
328 €

À décor de chevaux au galop, le large col agrémenté de petites anses
H. : 26,5 cm (10 ½ in.)

Provenance:
Acquis le 9 avril 1964, Galerie Hélène Terrien, Paris.

A gray and brown glazed vase, China, Ming dynasty, 16th century

明 十六世纪 灰釉黑花奔马图罐
来源: 购于巴黎Hélène Terrien艺廊,1964年4月9日。

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com