À décor de chevaux au galop, le large col agrémenté de petites anses
H. : 26,5 cm (10 ½ in.)
Provenance:
Acquis le 9 avril 1964, Galerie Hélène Terrien, Paris.
A gray and brown glazed vase, China, Ming dynasty, 16th century
明 十六世纪 灰釉黑花奔马图罐
来源: 购于巴黎Hélène Terrien艺廊,1964年4月9日。