Posant sur trois pieds griffes, la base triangulaire ornée d'enroulements et d'angelots, le fût balustre, les collerettes à godrons; petits accidents, usures, le Christ à refixer
Dimensions (pique-cierges). :
H. : 70 cm (27 ½ in.)
Dimensions (crucifix) :
H. : 98 cm (38 ½ in.)
(5)
A set of four candlesticks and a silver-plated crucifix, early 19th century