96
QUATRE GRANDS PIQUE-CIERGES ET UN CRUCIFIX EN METAL ARGENTE DU DEBUT DU XIXe SIECLE
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 936 €

Posant sur trois pieds griffes, la base triangulaire ornée d'enroulements et d'angelots, le fût balustre, les collerettes à godrons; petits accidents, usures, le Christ à refixer
Dimensions (pique-cierges). :
H. : 70 cm (27 ½ in.)
Dimensions (crucifix) :
H. : 98 cm (38 ½ in.)
(5)

A set of four candlesticks and a silver-plated crucifix, early 19th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com