En bronze ciselé et doré, composé de trois éléments à fond de glace, la bordure ponctuée de bacchantes et satyres retenant des guirlandes de pampres, inscription à l'encre au revers " RSS/BSSS "
H. : 16 cm (6 ¼ in.)
l. : 203,5 cm (80 in.)
P. : 69 cm (27 in.)
Provenance :
Par tradition familiale, Palais Farnèse, Rome.
An Empire ormolu surtout de table, attributed to Pierre-Philippe Thomire (1751-1813)