317
BOÎTE DE LA FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Estimation :
150 - 200 €
459 €

En métal peint à l'imitation de la marqueterie, la façade ouvrant par un tiroir, les côtés munis de poignées, numérotée 190222 au revers
H. : 11 cm (4 ¼ in.)
l. : 30 cm (11 ¾ in.)
P. : 22 cm (8 ½ in.)

A metal painted box, late 19th-early 20th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com