31
PRESENTOIR ROND EN ARGENT Orfèvre attribué à Alexander Roode Londres, 1692
Estimation :
400 - 600 €
1 134 €

Les bordures à moulures de godrons tors, reposant sur un piédouche, gravé d'armoiries dans un écu, gravé au revers " 12oz : 2dwt " ; accidents et restaurations
H. : 7 cm (2 ¾ in.)
D. : 22,3 cm (8 ¾ in.)
Poids : 370 g

A round-shaped silver display-dish, , attributed to Alexander Roode, London, 1692

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com