29
GRAND PLAT OVALE EN ARGENT Par Wolf & Knell Hanau, fin du XIXe siècle
Estimation :
700 - 900 €
1 197 €

La bordure à moulures de filets enrubannés, l'aile à décor de godrons, feuillages, guirlandes de lauriers et quatre médaillons ornés de buste de profil ; rayures d'usage
Poids : 1,847 kg
L. : 60 cm (23 ½ in.)
D. : 36 cm (14 in.)

A late 19th century oval-shaped silver tray, by Wolf & Knell, Hanau

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com