253
BUREAU PLAT ET CARTONNIER DE STYLE NÉOCLASSIQUE
Estimation :
4 000 - 6 000 €
2 624 €

En acajou, bois sculpté et doré, dessus de cuir havane doré aux petits fers surmonté de huit cartonniers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, soutenue par huit montants fuselés réunis par deux entretoises en X ; petits accidents et manques
H. : 140,5 cm (55 ¼ in.)
l. : 168 cm (66 in.)
P. : 80 cm (31 ½ in.)

A Neoclassical style giltwood and mahogany bureau plat and its cartonnier

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com