En acajou, bois sculpté et doré, dessus de cuir havane doré aux petits fers surmonté de huit cartonniers, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, soutenue par huit montants fuselés réunis par deux entretoises en X ; petits accidents et manques
H. : 140,5 cm (55 ¼ in.)
l. : 168 cm (66 in.)
P. : 80 cm (31 ½ in.)
A Neoclassical style giltwood and mahogany bureau plat and its cartonnier