286
Estimation :
150 - 200 €
525 €

Daum à Nancy
Flacon en verre vert, à décor dégagé à l'acide de rinceaux de chardon, émaillé et doré, signé sous la vase à la croix de Lorraine.
Accident au capuchon
H : 11,2 cm

On y joint :
Trois boites en bois
Un poignard et son fourreau, en bois laqué, en forme de poisson

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com