Comprenant :
- une paire de statuettes de dignitaires assis
- un chien de Fo formant porte baguette-encens (monté en lampe)
- deux hoho debout sur un socle lobé
- un hoho assis sur un crapaud lunaire
- un chat s'étirant
Petits accidents, restaurations et manques
H. : de 12 à 21,5 cm (from 4 ¾ to 8 ½ in.)
(6)
A set of six green, yellow and brown enamelled ceramics, China, Kangxi period (1662-1722) and 17th century