467
Brûle-parfum
Estimation :
80 - 120 €
525 €

Brûle-parfum

En porcelaine à couverte céladon craquelée à décor de fruits, les anses formant têtes de chien, monture en bronze ; état d'usage
Travail moderne

H. : 47 cm

A ceramic and bronze perfume burner
H. : 18.5 in.

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Céline TRICOT
Tél. +33 1 42 99 20 57
ctricot@artcurial.com