96
DOUZE PAIRES DE COUPES ET COUPELLES EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Estimation :
1 000 - 1 500 €
5 904 €

Décorés d'un couple dans un jardin devant une maison dans laquelle se cache un sage au livre ; fêles et petits éclats
H. : 3,7 cm (1 ½ in.)
D. : 11,5 cm (4 ½ in.)

Twelve pair of blue and white porcelain cups and saucers, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

清 康熙 青花人物故事图小杯与碟十二对
高: 3,7 cm
直径: 11,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com