Décorés d'un couple dans un jardin devant une maison dans laquelle se cache un sage au livre ; fêles et petits éclats
H. : 3,7 cm (1 ½ in.)
D. : 11,5 cm (4 ½ in.)
Twelve pair of blue and white porcelain cups and saucers, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)
清 康熙 青花人物故事图小杯与碟十二对
高: 3,7 cm
直径: 11,5 cm