608
T'ANG HAYWEN (1927-1991)
SANS TITRE - Circa 1967
Estimation :
4 000 - 6 000 €
5 200 €

SANS TITRE - Circa 1967
Encre et aquarelle sur carton fin

Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang"

Provenance :

Collection particulière, France

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°XLMICL-6.

Commentaire :
Ink and watercolour on card; signed in Chinese and Pinyin lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE