208
FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
800 - 1 200 €
1 300 €

En bois sculpté et doré, le dossier à décor de perles et feuilles d'eau, la ceinture ornée d'une frise de piastres, les pieds fuselés à cannelures torses, garniture de velours vert amande; petits accidents et manques
H. : 96 cm (37 ¾ in.)
l. : 66 cm (26 in.)

A Louis XVI style giltwood fauteuil a la reine

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com