En bois sculpté et doré, le dossier à décor de perles et feuilles d'eau, la ceinture ornée d'une frise de piastres, les pieds fuselés à cannelures torses, garniture de velours vert amande; petits accidents et manques
H. : 96 cm (37 ¾ in.)
l. : 66 cm (26 in.)
A Louis XVI style giltwood fauteuil a la reine