185
MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIECLE
Estimation :
4 000 - 6 000 €
4 550 €

En vernis européen à décor polychrome de chinoiseries sur fond jaune, bois sculpté et doré ; restaurations et retouches au décor, la glace d'époque postérieure
Dimensions : 108,5 x 91 cm (42 ¾ x 35 ¾ in.)

A Venetian 18th century giltwood and japanned mirror

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com