En bois sculpté et doré, dessus de marbre brèche, la ceinture ornée au centre d'une grenade inscrite dans un cartouche asymétrique et flanqué d'agrafes fleuries, les montants galbés à décor de palmes réunis par une entretoise ; petits accidents, restaurations
H. : 81,5 cm (32 in.)
l. : 129 cm (50 ¾ in.)
P. : 58 cm (22 ¾ in.)
Provenance: Collection parisienne.
A Louis XV giltwood console