En bois sculpté, laqué bleu et en partie doré, le plateau orné au centre d'un blason surmonté d'une couronne comtale, les pieds en balustre réunis par une entretoise en X ; petits accidents et manques
H. : 78,5 cm (31 in.)
l. : 98 cm (38 ½ in.)
P. : 54 cm (21 ¼ in.)
Provenance :
Vente à Bruxelles, Pierre Bergé & Associés, le 21 mai 2008, lot 488.
Collection d'un amateur bruxellois.
A Baroque style parcel-gilt and blue lacquered center table