Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
A décor en camaïeu bleu au centre d'un portrait d'homme en buste de profil, guirlande de feuillage sur le bord ; une fêlure et un éclatD. : 33 cm (13 in.)Provenance :Collection Altounian-RoussetA Nevers earthenware plate, 17th century