176
COFFRE DU XVIIe SIÈCLE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
1 950 €

COFFRE DU XVIIe SIÈCLE

En noyer, avec un discret décor de quadrillage peint sur la façade et les côtés, monture de fer forgé, reposant sur une plinthe à découpe ajourée, les côtés munis de poignées ; accidents et manques, traces de vers, accidents à la serrure
H. : 66,5 cm (26 in.)
l. : 150 cm (59 in.)
P. : 51,5 cm (20 ¼ in.)

A 17th century wrought-iron mounted and walnut casket

Charlotte NORTON